Реклама
Улиткотерапия
Статья

Улиткотерапия

25 Января 2015 1911 2

Многие древние методы лечения, проделав удивительный путь через столетия, вернулись к нам снова: вспомните камне-терапию, гирудотерапию, пчелолечение. Но один из них незаслуженно забыт — улиткотерапия. Рассказать об этом методе мы решили потому, что он как нельзя более точно подходит к современным реалиям жизни: мы все время куда-то спешим, множество дел и обязанностей не оставляют места в жизни не только для полноценного отдыха, но даже для простого состояния покоя.

Главный эффект процедуры состоит в том, что улитки выделяют слизь. В слизи много антибактериальных веществ, содержится коллаген и эластин — основные компоненты, поддерживающие молодость кожи. Второе назначение процедуры — создать ощущение расслабления и релаксации.

Прежде, чем посадить улитку на поверхность, кожу смазывают сливками. Улитка, передвигаясь по коже, питается сливками и выделяет слизь. Процедура длится около 40 минут.

Улитка чувствует себя комфортно, так как теплая температура кожи и наличие питательной жидкости на поверхности создает благоприятную среду. Процедура хороша тем, что практически не имеет противопоказаний. Случаи аллергических реакций крайне редки.

Комментарии и отзывы

0
Камилла
Брррррррр..... :D Могу представить улитку на теле, но на лице?! И эта на фото просто Огроменная!!!
0
Mermaid
Нет, на такой эксперимент я бы не решилась. :o Уж лучше мезороллером себя помучить, чем склизское существо будет ползать по лицу!


Интересные сюжеты

Омоложение лица: косметология Разное Увеличение груди Омоложение лица: хирургия Ринопластика Пластика живота Липосакция
Услуги
Подтяжка лица Блефаропластика Отопластика
Ринопластика Увеличение груди Подтяжка и уменьшение груди
Липосакция Абдоминопластика Круропластика
Глютеопластика