Реклама
Пластические хирурги смогут получать ученые степени
Новость

Пластические хирурги смогут получать ученые степени

22 Апреля 2016 351 1
Начало 2016 года ознаменовалось важным событием для российских пластических хирургов. 14 декабря 2015 года был подписан приказ №1458, согласно которому пластическая хирургия вошла в номенклатуру научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени.18 января 2016 года документ зарегистрировал Минюст.

Научные степени в России присуждаются согласно номенклатуре научных специальностей, зарегистрированных Министерством юстиции РФ. Каждая отрасль науки содержит набор специальностей, имеющих индивидуальный шифр.

Что касается хирургии, выбор невелик: хирургия, детская хирургия, нейрохирургия и еще несколько специальностей исчерпывали все возможные варианты. Подавляющее число пластических хирургов с научными степенями имели номенклатурную специальность «Хирургия».

Приказ не только дает право пластическим хирургам иметь свою специальность в реестре. Пластическая хирургия стала официальной дисциплиной, по которой можно проходить обучение в ординатуре, защищать кандидатские и докторские диссертации.

Инновация стала возможна после утверждения нового порядка подготовки пластических хирургов через ординатуру. Ранее все пластические хирурги получали свою специализацию в рамках курсов переподготовки. Теперь желающим стать пластическими хирургами нужно после окончания медицинского института определиться в своем намерении и пройти обучение в ординатуре сразу по профильному направлению — пластической хирургии.

Комментарии и отзывы

0
Shaste
Хороших хирургов у нас много, каждый из них специализируется на отдельной операции. Я например, оперировалась у Григорянца, так как его специализация - ринопластика. Важно чтобы ваш хирург хорошо делал ту операцию, которая есть в его специализации, смотреть работы.


Интересные сюжеты

Омоложение лица: косметология Разное Увеличение груди Омоложение лица: хирургия Ринопластика Пластика живота Пластика голени
Услуги
Подтяжка лица Блефаропластика Отопластика
Ринопластика Увеличение груди Подтяжка и уменьшение груди
Липосакция Абдоминопластика Круропластика
Глютеопластика