Реклама
 Продукты, которые могут предотвратить старение кожи и улучшить цвет лица
Статья

Продукты, которые могут предотвратить старение кожи и улучшить цвет лица

28 Декабря 2014 484 2

Кто из нас не хотел бы предотвратить старение кожи, сделав тем самым маленький шаг к бессмертию? Но законы природы неумолимы. И все же, правильно составляя свой рацион питания, мы можем немного подкорректировать процессы старения.

Так что же съесть на завтрак, чтобы улучшить цвет лица? Приведем несколько продуктов, которые при регулярном употреблении помогут замедлить процесс старения кожи.

1. Вишня. В этой замечательной ягоде есть как минимум три компонента, которые могут улучшить состояние кожи лица. Во-первых, это биологически активные вещества антоцианы. Они являются антиоксидантами и напрямую препятствуют старению. Второй компонент — рутин (витамин P). Это одна из составляющих частей популярного витаминного препарата аскорутин. Аскорутин — смесь аскорбиновой кислоты и рутина. Так вот и то, и другое в большом количестве содержится в вишне.

2. Печень трески. Она содержит много витаминов группы В (В2, В9). Но самое главное — печень трески богата витамином А. Витамин А отвечает за то, чтобы наша кожа не теряла эластичность. Кроме того, как любая морская рыба, треска содержит Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Оливковое масло. Оно содержит самые разнообразные виды полиненасыщенных жирных кислот: омега-3, омега-6, омега-9. Наш организм не умеет их вырабатывать, поэтому попасть они могут только извне. Действуя сообща, эти кислоты во многом улучшают состояние нашей кожи. Также в оливковом масле содержится достаточно много витамина Е. Он действует не только как антиоксидант, но и участвует в защите кожи от инсоляции (агрессивного воздействия прямого солнечного света).

Комментарии и отзывы

0
Камилла
Люблю все, что здесь перечисленно ;)
0
Mermaid
ммм... печень трески..


Интересные сюжеты

Омоложение лица: косметология Разное Увеличение груди Омоложение лица: хирургия Ринопластика Пластика живота Подтяжка и уменьшение груди
Услуги
Подтяжка лица Блефаропластика Отопластика
Ринопластика Увеличение груди Подтяжка и уменьшение груди
Липосакция Абдоминопластика Круропластика
Глютеопластика